アルファステイツ国領

  • 群馬県前橋市国領町二丁目

  • / 前橋駅 徒歩24分

  • 2013年築 / 10階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.9
フェア

推定相場価格より5.3%割高

販価
2,380万円
32.1万円/㎡
相場
2,261万円
30.4万円/㎡
1,397
1,973
2,548
3,124
AI査定結果
推定相場価格
2,261万円
30.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,973万円〜2,548万円
26.6万円/㎡〜34.3万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.7%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アルファステイツ国領
2,380万円(32.1万円/㎡)/ 2階 / 74.24㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は31.33万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/102,380万円32.1万円2階 74.24㎡ 2LDK南東
2026/03/142,180万円27.7万円2階 78.64㎡ 3LDK
2024/11/202,400万円32.3万円9階 74.24㎡ 3LDK
2024/08/122,280万円29.0万円8階 78.64㎡ 2LDK
2024/07/172,350万円29.9万円9階 78.64㎡ 3LDK
2023/06/132,700万円37.0万円10階 73.01㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は32.95万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(32.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10アルファステイツ国領
前橋市国領町二丁目
前橋駅24分 2,380万円32.1万円74.242LDK2階 / 10階建 南東201358RC
2024/07/18ポレスター前橋元総社
前橋市元総社町一丁目
新前橋駅17分 2,880万円35.1万円82.063LDK4階 / 15階建 200959RC
2024/12/02サーパス国領二丁目
前橋市国領町二丁目
前橋駅36分 2,180万円34.6万円63.061LDK+S4階 / 14階建 200854RC
2024/02/21ヴィラーヌ前橋グランマークス
前橋市千代田町一丁目
前橋駅24分 2,000万円25.5万円78.514LDK1階 / 15階建 201543RC
2025/12/21サーパス県庁前通り
前橋市本町一丁目
前橋駅15分 2,080万円24.7万円84.343LDK9階 / 14階建 200963RC
2025/09/12サーパス新前橋
前橋市小相木町
新前橋駅14分 2,140万円26.2万円81.793LDK4階 / 10階建 200854RC
2024/05/19ダイアパレス中央前橋
前橋市城東町三丁目
中央前橋駅5分 3,180万円38.7万円82.23LDK7階 / 10階建 南西200859RC
2025/08/29サンクレイドル前橋駅前
前橋市表町二丁目
前橋駅2分 2,480万円39.3万円63.123LDK11階 / 14階建 西200952RC
2026/03/11ポレスター前橋南町
前橋市南町三丁目
前橋駅9分 2,980万円36.6万円81.373LDK6階 / 12階建 200946RC
2024/06/16サーパス六供イーストサイド
前橋市六供町
前橋駅12分 2,880万円36.4万円79.023LDK8階 / 9階建 201362RC
2024/05/20ポレスターけやきレジデンス
前橋市文京町二丁目
前橋駅15分 2,980万円32.4万円91.843LDK4階 / 15階建 201098RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした